Дом моих мыслей

Вы даже не PRедставляете

26.10.2007 | Прочитано:3954

Все ждут. Ждут от Google апдетейта Pagerank. Совсем недавно интернет потрясло — много известнейших сайтов потеряли свои показатели. Минимум в потери был равен 2-м. Google ведет и будет вести борьбу с накрутками рейтинга и торговлей ссылками , факт, но вот что из этого выйдет? Самое, что не понятное и неприятное то, что это сайты, которые занимаются разработкой своей ниши: это не линкопомойки. Согласитесь трудно было бы предполагать, что Forbes торгует ссылками или Washington Post. Бред.

Алгоритм пересчета или очень круто меняется или это ручное штрафование, но тогда опять же — какова логика этого расчета. Вот небольшой список наиболее известных сайтов, которые попали под штраф:

Название Ссылка был PR стал
Washington Post http://www.washingtonpost.com 7 5
Washington Times http://www.washingtontimes.com 6 4
Charlotte Observer http://www.charlotte.com 6 4

Forbes.com http://www.forbes.com 7 5
SFGate.com http://www.sfgate.com 7 5
Sun Times http://www.suntimes.com 7 5
New Scientist http://www.newscientist.com/home.ns 7 5
Seattle Times http://seattletimes.nwsource.com 6 4
Statcounter http://www.statcounter.com 10 !!! 6
Engadget http://www.engadget.com 7 5
AutoBlog http://www.autoblog.com 6 4
Problogger http://www.problogger.net 6 4
Copyblogger http://www.copyblogger.com 6 4
AdesBlog http://www.adesblog.com 7 5
Search Engine Journal http://www.searchenginejournal.com 7 4
Quick Online Tips http://www.quickonlinetips.com 6 3
Search Engine Roundtable http://www.seroundtable.com 7 4
Blog Herald http://www.blogherald.com 6 4
Weblog Tools Collection http://weblogtoolscollection.com 6 4
JohnTP http://www.johntp.com 6 4
Coolest Gadgets http://www.coolest-gadgets.com 5 3
CyberNet News http://cybernetnews.com 6 4

Даже мой любимый сайт Neatorama.com, где есть и материалы от меня и тоже скинули с PR6 до PR4. Жесть…

Скоро, думаю, и в зоне русскоговорящих произойдет сею мероприятие и куча вебмастеров потеряет очень много денегиз-за падения показателей на своих сайтах. Систем продажи/обмена ссылок у нас много — выщемят и забанят всех. Ужос…

, , , , Интернетка

Похожие статьи